1 1/3:5 2/9=x:4.7 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Ответ:

1 1/3:5 2/9=x:4.7

Превращаем дроби в неправильные, а десятичную - в обыкновенную

4/3 : 47/9 = х : 4 7/10

4/3 * 9/47 = х : 47/10

12/47 = х: 47/10

х = 47/10 * 12/47

х = 6/5 = 1 1/5

Пошаговое объяснение: