Выполните деление;5/13:15/52


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.

Ответ:

 \frac{5}{13}  \div  \frac{15}{52}  =  \frac{5}{13}  \times  \frac{52}{15} \\

Скоращаем

5 и 15 на 5, 13 и 52 на 13:

 \frac{1}{1}  \times  \frac{4}{3}  =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}