На складе 78564 т овощей, 1/3 всех овощей - помидоры, 1/2 от помидор - огурцы, а остальное –

кабачки. Сколько на складе каждых овощей по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрагель Мария.

Ответ:

Помидор - 26188

Огурцы - 13094

Кабачки - 39282

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лагойко Даша.

Ответ:

26188 т помидор, 13094 т огурцов, 39282 т  кабачков

Пошаговое объяснение:

Чтобы зунать помидоры:

1) 78564 * 1/3 = 26188 т

Чтобы узнать огурцы:

2) 26188 * 1/2 = 13094 т

Чтобы узнать кабачки:

3) 78564 - 26188 - 13094 = 39282 т