Сумма трех последовательных целых чисел ровна -3 найдите числа


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.

Ответ:

Прости мне просто ОЧЕНЬ сильно нужны баллы

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

-2;-1;0

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 число равно x

2 число равно x+1

3 число x+2

x+(x+1)+(x+2)=-3

x+x+1+x+2=-3

3x+3=-3

3x=-6

x=-2 - 1 число

-2+1=-1 - 2 число

-2+2=0 - 3 число