Обчистить значение выразу-5/6×8+(-5/6)×4​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Татьяна.

Відповідь:

-5/6×8+(-5/6)×4=-5/6(8+4)=-5/6*12=-60/6=-10

Покрокове пояснення: