⚠️СРОЧНО⚠️ 1.Решите уравнения 1)7х+3=30-2х 2)5-2(х-1)=4-х 2.РЕШИТЕ ЗАДАНИЕ С ПОМОЩЬЮ

УРАВНЕНИЯ!одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, Если его периметр равен 108 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

1)7x+2x=30-3    9x=27   x=3

2)5 -2x+2=4-x      -2x+x=4-7    -x=-3   x=3

3) Пусть меньшая сторона -х, вторая сторона 3х и третья х+23

x+3x+x+23=108    5x=85  x=17

17, 51, 40

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

1

1)7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

х=27:9

х=3

2)5-2(х-1)=4-х

5-2х+2=4-х

-2х+х=4-5-2

-х=-3

х=3

Пошаговое объяснение: