Кто поможет, пожалуйста не люблю математику люблю русский яз. даю 15 балов №2 Найдите значение

выражения, предварительно упростив его: 1) 38х – 25х, если х = 2,04 2) 42х + 29 + 130 + 67х, если х = 3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 38х – 25х = 13x

если х = 2,04

13x = 13 * 2,04 = 26,52

2) 42х + 29 + 130 + 67х = 109x + 159

если х = 3,2

109x + 159 = 109 * 3,2 + 159 = 348,8 + 159 =507,8