1.В двух классах малчики составляют 40% от всех детей всего 50 человек.Найдите сколько девочек.

2.У девочки было 1200 рублей,в магазине она истратила 540 р. Сколько % денег она истратила?Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Косникова Марьям.

Ответ:

1)30

2)45

Пошаговое объяснение:

1)100%=50 детей

Девочек:100-40=60%, следовательно 50/100=0.5—1%, а

0.5*60=30 (детей)—девочки

2)Аналогично 100%=1200 руб

1200/100=12 (руб)—1%

540:12=45%—истратила