мотоцикл выехал из одного города в другой.первые 5 часов ехал со скоростью 40км/ч, дальше ехал 4

часа со скоростью 55км/ч сколько километров до другого города?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхина Александра.

Ответ:

420 км

Пошаговое объяснение:

1) 5*40=200 (км) - проехал первые 5 часов

2) 4*55= 220 (км) - проехал след.4 часа

3) 200 + 220 = 420(км) - расстояние до города

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

420 км.

Пошаговое объяснение:

1)40*5=200(км)-проехал с начало;

2)55*4=220(км)-проехал потом;

3)200+220=420(км)-расстояние между городами.