Решить задачи через уравнение, записав краткую запись, решение, пояснение и ответ. Задача №1. У

двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 20 орехов, то орехов у него станет в 5 раз меньше, чем у младшего. Слолько орехов у каждого брата было первоночально? Задача №2. В строительстве дороги принимали участие две бригады, причем число рабочих первой бригады составило 52 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

n1

x1=x2

x1/5=x2+20

\frac{1}{5}x=x+20  \*5 домножил обе части на 5 чтобы убрать дробь

x=5x+100

-4x=100

x=-25

n2

Ну тут можно по логике догадаться что если в первой бригаде 52% от всех работников и там на 2 человека больше то всего 100 рабочих