Найдите значение выражения 7 - 1 4/5 х (1 1/4 + 1 / 12 ): 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Саракеев Клим.

Ответ: 6 1/5

Пошаговое объяснение: Расставим порядок действий и решим пример.

1) 1 1/4 + 1/12 = 5/4 + 1/12 = 16/12 = 4/3

2) 1 4/5 × 4/3 = 9/5 × 4/3 = 36/15 = 12/5

3) 12/5 : 3/1 = 12/15 = 4/5

4) 7 - 4/5 = 6 1/5

P.S. прошу извинить, если где-нибудь возникла опечатка (не то число)

Отвечает Адов Санёк.

Ответ:

31/5

Пошаговое объяснение: