Помогите решить 1.Выполните действия:а) (2 + х)2 д)(3 + х)2б) (4х – 1)2 е) (2х – 1)2в) (2х + 3у

)2 ж) (3х – 4у)2г) (х2 – 5)2 з) (х2 + 5)22.Упростите выражение.а) (5х + 2)2 – 20х а) (7х – 2)2 + 28хб) 27х2 – 3(3х – 1)2 б)32у – 2(1+8у)210.041) (х+5)22) (а- 2)23) (5b - 4)24) (6-с)25) (2х + 9)26) (7m-3n)27) (b +c)28) ( х2 + y2 )29) (6a +7b)210) (2c -9)22 это квадрат тема формулы сокращенного умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:1.а) (2+x)•2=4+2x

б) (4х – 1)2=8x-2

е) (2х – 1)2=4x-2

в) (2х + 3у )2=4x+6y

ж) (3х – 4у)2=6x-8y

г) (х2 – 5)2=2x^2-10

з) (х2 + 5)2=2x^2+10

2.а) (5х + 2)2 – 20х=10x+4--20x=-10x+4

а) (7х – 2)2 + 28х=14x-4+28x=42x-4

б) 27х2 – 3(3х – 1)2=54-(9x+3)2=54--18x-6=-18x+48

б)32у – 2(1+8у)2=32y-(2-16y)2=32y-4+32y=64y-4

10.04

1) (х+5)2=2x+10

2) (а- 2)2=2a-4

3) (5b - 4)2=10b-8

4) (6-с)2=12-2c

5) (2х + 9)2=4x+18

6) (7m-3n)2=14m-6n

7) (b +c)2=2b+2c

8) ( х2 + y2 )22x^2+2y^2

9) (6a +7b)2=12a+14b

10) (2c -9)2=4c-18

Пошаговое объяснение:

^2 это квадраты если что