Упростите выражение 2 (6у - 3) - (-9 + 2у) (помогите пжпжпжп)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

Воооооооооооооооооооот


Отвечает Хамитов Зульфат.

Ответ:

12y-6-9-2y=y(12-2)-15=y-5(как-то так)