1)Составьте систему уравнений по условию задачи: На двух полках 60 книг. На второй полке на 10

книг меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

х - книг на первой полке

х-10 - книг на второй полке

По условию задачи всего 60 книг, уравнение:

х + (х-10) = 60

2х - 10 = 60

2х = 70

х = 35 (книг) на первой полке

35-10=25 (книг) на второй полке