Периметр прямоугольника равен 30 2/3 см, а ширина - 3/4. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

площ= 6,5*8,5=55,25

Пошаговое объяснение:

х-одна сторона, 15-х -другая сторона первонач прямоуг. х-3 и 15-х+5 -стороны после изменения.

х (15-х) - (х-3)(15-х+5)=8

15х-х2-20х+60+х2-3х=8

-8х=-52

х=6,5

15-6,5=8,5

площ= 6,5*8,5=55,25