На 1 платье расходуется 3м ткани. Сколько метров ткани понадобится чтобы сшить 4 платья? Решить(в

обратной форме). Пжж сроччнооо,!!!!!!! ПРОШУУУ!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

1 платье - 3м

4 платья - ?

1) 3*4=12 (м)

Ответ: 12 м ткани понадобиться чтобы сшить 4 платья

ОБРАТНОЕ

4 платье - 12м

1 платье - ?

1) 12:4=3 (м)

Ответ: 3м ткани понадобиться чтобы сшить 1 платье