Коробка печива дешевша за торт у 3 рази. Скільки коштує торт, якщо він дорожчий на 44 грн, ніж

коробка печива? Печиво- x грн Торт- 3x грн, дорожчий на 44 грн за печиво (через нехай)

Ответы на вопрос

Отвечает Егошина Мария.

Ответ:

Торт 66 грн

Пошаговое объяснение:

х=3х-44

2х=44

х=22 грн. стоит печеье

3х=22*3=66 грн стоит торт.

Пусть печенье стоит х грн

Тогда торт 3х грн

Торт дороже печенья на 44 грн, значит

3х-44=х или х=3х-44

х=3х-44

2х=44

х=22 грн. стоит печеье

3х=22*3=66 грн стоит торт.