Как решить пример 5,7y + 4,68 +4,3y при y =6,15


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

66,18

Пошаговое объяснение:

сначала сокращаем пример, потом решаем, подставляя значение у

1)5,7у + 4,68 + 4,3у = 10у + 4,68 (так как у чисел 5,7 и 4,3 общий множитель, мы можем их сложить)

2) если у = 6,15 ,то 6,15*10 + 4,68 = 61,5 + 4,68 = 66,18