Решить уравнение: 0,4(Х- 0,6)=0,5(Х- 0,8) +0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

x=0,8

Пошаговое объяснение:

0,4(x-0,6)=0,5(x-0,8) +0,08

0,4x-0,24=0,5x-0,4+0,08

0,4x-0,5x=-0,4+0,08+0,24

-0,1x=-0,08

x=0,08/0,1

x=0,8

Ответ: 0,8