Решить уравнения 5с-20=-305у-9=-810,6у-2,9=-7,7Помогите решить, это 6 класс. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.

Ответ:

  1. C=-2
  2. Y=-14,4
  3. Y=-8

Пошаговое объяснение:

5c-20=-30

5*c=-30+20

5*c=-10

c=-10:5

c=-2

5y-9=-81

5y=-81+9

5y=-72

y=-72:5

y=-14, 4

0,6y-2,9=-7,7

0,6y=-7,7+2,9

0,6y=-4,8

y=-4,8:0,6

y=-8