Помогите пожалуйста решить -45/9-15:(-5/8)=? как можно скорее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

-45/9-15:(-5/8)=-5+15*8/5=-5+3*8=-5+24=19

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рехлясов Андрей.
-45/9 сократить дробь на 9
-5-15:(-5/8) частное двух отрицательных значений положительно; -5+15:(5/8) переворачиваем дробь будет -5+15 * 5/8; 15 и 5 получим -5+3*8=-5+24=19
Надеюсь понятно