Розв'язати рівняння: 5) -4,5(х + 3) - 1 = 7,2 - 5(х - 2);


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

-4,5х-13,5-1=7,2-5х+10

переносим числа с х в левую часть, без х в правую часть

-4,5х+5х=13,5+1+7,2+10

0,5х=31,7

х=63,4