В 32 г раствора содержится 8 г йода, то найдите концентрацию йода в спирте?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

Концентрация йода в растворе:

(100%·8)/32=100/4=25%