Решите уравнения (x+47972) : 75 * 600=512 400


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.

ответ:

х = 16 078

пошаговое решение:

(х+47.972) : 75 × 600 = 512.400    раскрываем скобки

х : 75 × 600 + 47.972 : 75 × 600 = 512.400 умножаем все на 75

600х + 47.972 × 600 = 512.400 × 75

600х + 28.783.200 = 38.430.000 переносим числа без х в правую часть уравнения с противоположным знаком

600х = 38.430.000 - 28.783.200

600х = 9 646 800      делим все уравнение на 600

х = 16 078