Реши уравнение: 8⋅(6+x)−5x=4x−66. х=


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Алёна.

48 + 8х- 5х = 4х - 66

48 + 3х = 4х - 66

3х - 4х = - 66 - 48

- х = - 114

х = 114