УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! В двух бочках вместе 558 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а

из второй бочки взяли 57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

264;294.

Пошаговое объяснение:

558-(27+57)=474 л после изменений

474/2=237 л в каждой бочки после изменений

237+27=264 л в одной

237+57=294 л в другой