Решите уравнение: 8 2/15 - y = 3 6/15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкарова Арина.

Ответ:

8 \frac{2}{15}  - y = 3 \frac{6}{15}  \\  \frac{122}{15}  - y =  \frac{51}{15}  \\  y =  \frac{122 - 51}{15}  \\ y =  \frac{71}{15}

Отвечает Бақберген Данир.

Ответ:

46/15

Пошаговое объяснение:

82/15-у=36/15

82/15-36/15=у

46/15=у