(21x+y= -15,1,d) y = 0,9 – x.пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Гюнель.

Ответ:

если это система, то x=-0,8,y=1,7

Пошаговое объяснение:

21x+y=-15,1

y=0,9-x

в первое уравнение за место y подставляем 0,9-х, получим:

21х+0,9-х=-15,1

решаем уранение:

20х=-15,1-0,9

20х=-16

х=-16/20= -0,8

подставляем в любоу уравнение значения х и находим у:

у=0,9-(-0,8)=0,9+0,8=1,7