Решите эти 2 уравнения и всё! 5(3х-7)=25 3(4х-8)=8-6


Ответы на вопрос

Отвечает Несина Анна.

Ответ:

x=4 ; x=3

Пошаговое объяснение:

5(3x-7)=25

5*3x-5*7=25

15x-35=25

15x=25+35

15x=60

x=60/15

x=4

3(4x-8)=8-6

3*4x-8*3=2

12x=2+24

12x=26

x=3