Помогите с уравнением: 30336:х+537=921


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.

ОДЗ: x ≠ 0

30336 ÷ x + 537 = 921

30336/x + 537 = 921

30336/x = 921 - 537

30336/x = 384

30336 = 384x

384x = 30336

x = 30336 ÷ 384

x = 79