Решите задачу двумя способами купили 5 упаковок синих ручек по 17 штук в каждой упаковки и столько

же упаковок зелёных ручек по 13 штук в каждой упаковке Сколько всего синих и зелёных ручек купили

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

5*17=85

5*13=65

65+85=150

или (17+13)*5= 150