9.8-4.8:(-0.65-0.15)=? (-7.2+4.4)*(-0.5)-3.9+0.4=?(-0.42):(1.75-3.5*(-0.1)):(-0.05)=?Помогите

решить с подробным пояснением всех действий.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахтинская Нина.

Пошаговое объяснение:

сначала действие в скобочках, потом деление/умножение, далее все остальное.

итак:

1) 9.8-4.8:(-0.65-0.15)=

1. -0.65-0.15=-0.8

2.-4.8/-0.8=6

3. 9.8-6=3.8

2) (-7.2+4.4)*(-0.5)-3.9+0.4=

1. -7.2+4.4=-2.8

2. 2.8×(-0.5)=-1,4

3. -1.4-3.9=-5.3

4.-5.3+0.4=-4,9

3.(-0.42):(1.75-3.5*(-0.1)):(-0.05)=

1. -3.5×(-0.1)=-0.35

2. -0.35/-0.05=7

3. 1.75-7=-5.25

4. -0.42:(-5.25)=0.08

удачи))