20−1,2y=38,5+3,3y помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бахыт Даниял.

\displaystyle \tt 20-1,2y=38,5+3,3y\\\\ \displaystyle \tt -1,2y-3,3y=38,5-20\\\\ \displaystyle \tt -4,5y=18,5\\\\ \displaystyle \tt y=-\frac{37}{9}\\\\ \displaystyle \tt \bold{y=-4\frac{1}{9}}