Реши уравнение: 9⋅(6+y)−4y=6y−63 y=


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

54 + 9y - 4y = 6y - 63

54 + 5y = 6y - 63

5y - 6y = -63 - 54

-y = -117

y= 117

Отвечает Жиговская Кристина.

Пошаговое объяснение:

54+9у-4у=6у-63

54+5у=6у-63

5у-6у= -63-54

-у= -117

у=117

Ответ: у=117