5а+2а+114=149 как решить это уровненное ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

7а+114=149

7а=149-114

7а=35

а=5

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

а=5

Пошаговое объяснение:

(5а+2а)=149-114

7а=35/:7

а=5