Помогите плиз. В столовую привезли 78 кг фруктов . Масса яблок и бананов 59 кг. Масса бананов и

груш 44 кг. Чему равна масса яблок, бананов и груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.

59-44=15(кг)груш
59+15=74(кг)
Ответ:яблоки бананы и груши весят 74 кг.

Отвечает Арманов Арман.

Масса 78кг
Яблока -х
Банан-у
Груша-z
X+y=59
Y+z=44
X+y+z=78
Y=59-x 59-x+z=44 z=x-15
X+59-x+x-15=78
X=34 яблока 34кг
Y=25 банан 25кг
Z=19 груша 19 кг