Скажи ответ 3/8×-1/6×=10-15


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

x=-24

Пошаговое объяснение:

3/8x-1/6x=-5

Привести к общему знаменателю, умножив на 24

9x - 4x=-120

5x=-120

x=-24

Отвечает Ярмоленко Максим.

3/8х-1/6х=10-15

5/24х= –5

х= –24