Теплоход плыл 4,2 ч по течению реки и 2,4 ч против течения Какой путь проплыл теплоход,если его

скорость против течения равна 27,3 км/ч а скорость течения реки реки 2,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

Скорость теплохода  равна 27,3+2,2=29,5 км/ч 
Скорость теплохода по течению реки равна 29,5+2,2=31,7км
Теплоход против течения реки проплыл 27,3*2,4=65,52 км
Теплоход по течению реки проплыл 31,7*4,2=133,14
Общий путь- 133,14+65,52=198,66 км
Ответ:198,66 км