-5/13a + 1/3a =? Помогите пожалуйсста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

-\frac{5}{13} a + \frac{1}{3}a= -\frac{5a}{13} + \frac{a}{3}  = \frac{3 * 5a}{3 * 13} + \frac{13a}{13 * 3} = -\frac{15a}{39} + \frac{13a}{39}  = \frac{-15a + 13a}{39}  = -\frac{2a}{39} a;