1) 50÷20% 5÷50% 2) 2500÷135% 3000÷105%


Ответы на вопрос

Отвечает Галикеев Тимур.

1) 50÷20%=50:20/100=50*100/20=50*5=250

5÷50%=50:50/100=50*100/50=100

2) 2500÷135%=2500:135/100=2500*135/100=2500*20/27=50000/27 или 1851 23/27

3000÷105%=3000:105/100=3000*100/105=3000*20/21=1000*20/7=20000/7 или 2857 1/7