Помогите найти корень уравнения 7(4х-1)=6-2(3-14)х


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить уравнение 7(4x - 1) = 6 - 2(3 - 14x) мы начнем с определения его вида. Данное уравнение есть линейным. И для его решения мы применим метод тождественных преобразований.

Начнем с открытия скобок в левой и правой частях уравнения:

7 * 4x - 7 * 1 = 6 - 2 * 3 + 2 * 14x;

28x - 7 = 6 - 6 + 28x;

Далее мы выполним группировку и приведение подобных слагаемых в разных частях уравнения:

28x - 28x = 6 - 6 + 7;

x * (28 - 28) = 7;

x * 0 = 7;

0 = 7.

Мы получили неверное равенство.

Ответ: нет корней.

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:13/6

Пошаговое объяснение:7(4x-1)=6-2(3-14)x

28x-7=6-2(3x-14x)

28x-7=6-6x+28x

28x-28x+6x=6+7

6x=13

x=13/6