Выразите в секундах а) 21° б)43° в) 16°20' г) 31°37'17'с​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

21*3600=75600

43*3600=154800

16*3600+20*60=57600+1200=58800

31*3600+37*60+17=111600+2220+17=113837

В минуте 60 секунд, в градусе 60 минут. в градусе 3600 секунд. этим и руководствовался.