Найдите сумму Х+у если |3х-18|+|х-3у-9|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Задание№1 на фото
№2
у=х-(-3)
3х-3у=-9

3х-3(х+3)=-9
3х-3х=-9+9
0=0 следовательно прямые совпадают и имеют бесконечное множество решений
№3
х-у=3
2х-у=7

-2х+2у=-6
2х-у=7

-2х+2у+2х-у=-6+7
у=1
х=3+у
х=4
 следующий пример
х-2у=1
2х+4у=18

-2х+4у=-2
2х+4у=18

-2х+4у=2х+4у=-2+18
8у=16
у=2
х=2у+1
х=5
№4
1 этап. Составление матем. модели
х - количество 5-ти рублёвых монет
у - клоичество 1-но рублёвых монет 
составим систему
х+у=200
5х+у=800

2 этап. Работа с составленной мат. моделью
х+у=200
5х+у=800
будем решать методом подстановки
у=200-х
5х+у=800

5х+200-х=800
4х=600
х=150

у=200-150=50

3 этап Ответ на поставленный вопрос
Ответ: 150 пятирублёвых монет и 50 рублёвых монет