Помогите с плис с дробом 2(7у-4)3+----------=-7 5


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

/-дробь

3+ 14у-8/5 =-7

15+14у-8=-35

7+14у=-35

14у=-35-7

14у=-42

у=-3

как то так