Упрастите выражение 2с(1+с)-(с+4); (у+2)^2-2у(у+2)30х+3(х-5)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Свиленок Ваня.

Ответ:

1) 2с(1+с)-(с-2)(с+4)=2c+2c²-(c²+4c-2c-8)=2c+2c²-c²-4c+2c+8=c²+8

2) (у+2)²-2у(у+2)=y²+4y+4-2y²-4y=-y²+4

3) 30х+3(х-5)²=30x+3(x²-10x+25)=30x+3x²-30x+75=3x²+75