Решите пожалуйста x^2+4x+4=1 и x^2+4x+4=4 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:

1) {x}^{2}  + 4x + 4 = 1 \\  {x}^{2} + 4x + 3 = 0 \\ (x + 1)(x + 3) = 0 \\ 2) {x}^{2} + 4x + 4 = 4 \\  {x}^{2}  + 4x = 0 \\ x(x + 4) = 0