сейчас расстояние между собакой и кошкой 30м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если

скорость собаки 10м/с, а кошки 7 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

1.10-7=3м/с-разница.

2.30:3=10с

Ответ: собака догонит кошку через 10 секунд.

Отвечает Худякова Карина.

1) 10 - 7 = 3 (м/с) скорость приближения

2) 30 : 3 = 10(с)

Ответ: пёс догонит кота через 10 секунд.