(3 4/5 - 2 3/10):1 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

(3*4\5 - 2* 3\10) : 1*1\2 = 16\5

1) 3*4\5 = 12\5

2) 2*3\10= 3\5

3) 12\5 - 3\5 = 8\5

4) 1*1\2 = 1\2

5) 8\5 : 1\2 = 16\5