Укажи, с какой скоростью должен ехать мотоцикл, чтобы пройти 48 км за 4/5 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ: мотоцикл должен ехать со скоростью 60 км/ч.

Пошаговое объяснение:

s=48 км    t=4/5 ч.

v=s/t

v=48/(4/5)=48*5/4=12*5=60 (км/ч).

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:

Пройдет со v 60км/ч.

Пошаговое объяснение:

1час =60 мин.

4/5 от 1часа

60÷5×4=48мин или 0,8 часа

48км÷0,8=60км/ч