Помогите пожалуйста!!! Укажи, с какой скоростью должен ехать мотоцикл, чтобы пройти 72 км за 4/5

ч. Ответ: мотоцикл должен ехать со скоростью км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

В часе 60 минут, значит чтобы найти сколько часов, мы должны:

60×4/5=48 минут или же 0.8 часов


Тогда найдем скорость по формуле:

V=S/t

V=72/0.8=90 км/ч


Ответ: 90 км/ч

Отвечает Ефремова Анютка.
Для начала найдем время:
1)(4/5)*60=48 минут
По формуле S=Vt находим V
V=S/t
V=72/48=1,5(км/мин)=>90(км/ч)

Ответ:90 км/ч